Обучаться и получать зарплату — мечта каждого второго человека. Не многие люди знают, как правильно учиться, чтобы совмещать обучение (например, курсы аппаратчик хво) и работу, получать новые знания и прибыль. О том, как совмещать работу и учебу, рассказано далее.

Как совмещать работу и учебу

Необходимо запомнить некоторые правила, для успешного совмещения учебы и работы:

  1. Управление временем. Сегодня много методик тайм-менеджмента, которыми можно воспользоваться для реализации мысли о получении заработка во время получения знаний в ВУЗе или колледже. Среди самых популярных можно выделить советы Тима Урбана, матрицу Эйзенхауэра, интеллектуальную карту визуализации целей.
  2. Трезвая оценка сил перед поиском работы. Нужно четко сформулировать вид деятельности, подобрать наиболее подходящий тип занятости и рабочий график. Удобно начинать работу со стажировки, особенно в компании для строительства дальнейшей карьеры.
  3. Получение поддержки от родителей и педагогов. Без эмоциональной, физической поддержки пап, мам, педагогов невозможно достичь желаемого.

Также многие специалисты рекомендуют не игнорировать предложения о работе от ВУЗа, устраиваться на работу в летнее время, грамотно расставлять приоритеты, брать отпуск во время сессии, полноценно отдыхать во время отгулов и выходных дней, не работать в ночное время и не бояться просить помощи у коллег. Обязательно необходимо предупредить начальника о своем статусе студента. Иногда это дает определенный перечень послаблений.

совмещаем учебу и работу фото

Работа, которую можно совмещать с учебой

Работа, которую можно совмещать с учебой, представлена сегодня в сети. Среди наиболее популярных вакансий возможно выделить работу официантом, дизайнером, программистом, пешим курьером, таксистом (при наличии транспорта). Также можно сочетать труд и получение новых знаний (например, пройти зацепщик курс), работая промоутером, детским аниматором, копирайтером, мерчендайзером, диспетчером, фотографом, контент-менеджером и таргетологом. Неплохо зарабатывают и хорошо учатся также репетиторы, смм-менеджеры, менеджеры на порталах и прочие фрилансеры.

В результате, сегодня можно четко ответить на вопрос, возможно совмещать ли работу и учебу. Сделать это реально, подобрав правильный вид деятельности, оценив свои силы на реализацию идеи и грамотно распределив время.

Отзывы
У Вас остались вопросы?
Мы расскажем вам всё о программах обучения и ответим на все вопросы. Это бесплатно и ни к чему не обязывает
Получить консультацию